当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
信件标题
咨询现如今的禁牧补助标准?
来信人
刘***
来信时间
2020-09-10 14:55
信件内容
您好,我想问问现在对待牧户的禁牧补助每年给多少钱,草蓄平衡奖励是多少钱?
办理部门
市农牧局
办理时间
2020-09-11 16:24
回复内容
您好,根据《呼伦贝尔市草原生态保护补助奖励政策实施方案(2016-2020年)》,我市禁牧补助标准为每年每亩13.7505元;草畜平衡奖励标准为每年每亩4.5835元。
关闭
×