当前位置: 网站首页 > 信息公开 > 通知公告

呼伦贝尔市校外培训机构黑、白名单公示

信息来源:市教育局 发布时间:2020-07-16 15:41 浏览: 【字体大小:

按照《关于统筹做好校外培训机构线下复课工作的通知》(内教疫防〔2020〕31号)要求,各地由教育部门牵头,联合卫健、市场监管部门对提交复课申请的校外培训机构进行了复课综合评估。

结合此次综合评估工作,现公布全市第五次校外培训机构黑、白名单公告(名单将持续动态更新)。郑重提醒广大学生及家长选择有办学许可资质的正规校外培训机构,积极配合机构测温、登记等工作,同时欢迎社会各界和广大群众对校外培训机构办学行为进行监督。

 

 

呼伦贝尔市教育局

2020年7月16日

  呼伦贝尔市校外培训机构截止2020年7月16日黑、白名单公告,名单将持续动态更新
全市监督举报电话:0470-8217608
海拉尔区校外培训机构发布白名单公告
监督电话:0470-8117121
序号 机构名称 培训类别 办学地址 法人
1 呼伦贝尔市海拉尔区华圣教育培训学校有限责任公司 综合 海拉尔区永昌家园12号楼院内2号门市 王敏
2 呼伦贝尔市海拉尔区星超舞越艺术教育培训学校 艺术 海拉尔区义龙园小区3号楼107、108、110门市 郭祎雯
3 呼伦贝尔市海拉尔区爱能树教育培训学校有限公司 综合 海拉尔区天顺新城儿童大世界三楼 李兴华
4 呼伦贝尔市海拉尔区智适应教育培训学校 学科 海拉尔区胜利大街15号建发大厦三楼东侧 佟岩
5 呼伦贝尔市海拉尔区欧拉教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区胜利办阿里河路11号原水利局五楼 吕海城
6 呼伦贝尔市海拉尔区当当教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区健康街育馨家园6号楼2-107号门市 何莹
7 呼伦贝尔市海拉尔区志鸿高中创新与兴趣培训中心 学科 海拉尔区河东新区东山家园小区B-0-201号门市 马宏文
8 呼伦贝尔市海拉尔区百年儿艺艺术学校有限公司 艺术 海拉尔区金水岸小区3号楼门市房商业三层9-10号 周阳
9 呼伦贝尔市海拉尔区启航教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区河东学府路富强花园7号楼东侧103门市 贾英强
10 呼伦贝尔市海拉尔区学成教育补习学校有限公司 学科 海拉尔区东山家园A座102号门市 朱嘉德
11 呼伦贝尔市海拉尔区海航教育培训中心 学科 海拉尔区东山家园小区B区商业门市房3层B-0-301 张明
12 呼伦贝尔市海拉尔区金彤教育培训学校有限公司 综合 海拉尔区祥瑞苑17号楼123门市 于红丹
13 呼伦贝尔市海拉尔区北国红教育培训中心 艺术 海拉尔区河东供销社小区2号楼三楼 徐蕾
14 呼伦贝尔市海拉尔区舞中翔舞蹈培训班 艺术 海拉尔区诺敏路锦都会商业1号楼三楼 松岩
15 呼伦贝尔市海拉尔区春田花花欢乐谷思维培训学校 艺术 海拉尔区贝尔松韵23号楼10号门市 孙蕾
16 呼伦贝尔市海拉尔区力高教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区金水岸小区5号楼2号门市二楼 马沁露
17 呼伦贝尔市海拉尔区翔睿教育培训学校 学科 海拉尔区哈萨尔桥以北天润碧水小区F2-H-5号楼一层东门市 崔书榕
18 呼伦贝尔市海拉尔区小荷书院教育培训学校有限公司 综合 海拉尔区满洲里路绿波小区6号楼二层 邵玉莲
19 呼伦贝尔市海拉尔区冬梅教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区河东胜利市场五楼 刘冬梅
20 呼伦贝尔市海拉尔区神墨教育培训学校有限公司 综合 海拉尔区鑫海都市绿洲21号楼20门市 吕淑艳
21 呼伦贝尔市海拉尔区邦尼教育培训学校有限公司 综合 海拉尔区西头道街万利达综合楼3号门市 谷统计
22 呼伦贝尔市海拉尔区飞跃培训中心 学科 海拉尔区河东秀水路丰泽家园3号楼107门市 孙亚军
23 呼伦贝尔市海拉尔区恩次方教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区奋斗镇富强花园17号楼107号门市 陈高雨
24 呼伦贝尔市海拉尔区墨冉教育培训学校有限公司 综合 海拉尔区满洲里路绿波小区6号楼4楼1号 贾欣欣
25 呼伦贝尔市海拉尔区贝儿教育培训学校有限公司 学科 呼伦贝尔市海拉尔区金色家园小区1号楼24门市 唐冬梅
26 呼伦贝尔市海拉尔区柒彩格教育培训中心有限公司 艺术 海拉尔区丰泽南苑1号楼103、104门市 耿鹏
27 呼伦贝尔市海拉尔区卓越教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区呼伦办胜利三路88号楼3、4层房屋 樊慧芳
28 海拉尔区歌赋声乐工作室 艺术 海拉尔区盛源金水岸营销中心S1-0-407/406室 刘冶
29 呼伦贝尔市海拉尔区智新超越教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区扎兰屯路98号二楼房屋 佟丽娟
30 呼伦贝尔市海拉尔区启程教育培训学校有限公司 艺术 海拉尔区河东626龙凤名都8号楼112号商铺 李庆莹
31 呼伦贝尔市海拉尔区圣罗兰数字音乐教育培训中心有限公司 艺术 海拉尔区平溪路龙凤名都8号楼110号门市 王美思
32 呼伦贝尔市海拉尔区育才教育培训中心有限公司 学科  天顺新城二期G5-103门市 李宇东
33 海拉尔区格格舞蹈艺术培训班 艺术 海拉尔区正阳街道晶品国际生活广场二楼 崔莹
34 呼伦贝尔市海拉尔区卓翔英语教育培训中心有限公司 学科 海拉尔区健康街17号 张佳玲
35 呼伦贝尔市海拉尔区亿婴天使英语教育培训中心有限公司 学科  海拉尔区诺敏路西侧麒麟佳苑锦都会南侧303门市 仉浩冰
36 呼伦贝尔市海拉尔区爱艺美术书法培训学校有限公司 艺术 海拉尔区晶品国际生活广场二楼 孙明荣
37 呼伦贝尔市海拉尔区领航民族少儿艺术培训中心 艺术 海拉尔区尼尔基路85号河东发达广场步行街二层201号 于洪波
38 呼伦贝尔市海拉尔区英桥教育培训学校 综合 阿里河路原五金二店1号 孙晶玉
39 呼伦贝尔市海拉尔区明星艺术培训学校 艺术 海拉尔区根河路海尚牧歌小区2-0-105号 王伟
40 呼伦贝尔市海拉尔区启育教育培训学校 综合 海拉尔区盛源金水岸s1号三层门市 向飞
41 呼伦贝尔市海拉尔区华彩音乐艺术培训学校 艺术 海拉尔区河东气象局旁丰泽家园1号楼114门市 丁立军
42 呼伦贝尔市海拉尔区知然艺术学校 艺术 海拉尔巴尔虎东路7号六楼(小友谊超市对面) 李美菁
43 呼伦贝尔市海拉尔区乐恩英语培训学校 学科 满洲里路水产综合楼 张淑梅
44 呼伦贝尔市海拉尔区博瑞教育培训学校 综合 海拉尔区秀水路胜利小学东门南100米 李学君
45 呼伦贝尔市海拉尔区新希望培训学校 学科 海拉尔区胜利办胜利大街19号(原蒙森宾馆) 周晓静
46 呼伦贝尔市海拉尔区海天高中英语辅导学校 学科 呼伦贝尔市新区河东区东山家园B区101门市 李江
47 呼伦贝尔市海拉尔区一线教育培训学校 学科 海拉尔区北国经典幼儿园小吃部 李伟民
48 呼伦贝尔市海拉尔区弘文教育语言培训学校 学科 海拉尔区河东原警校院内教学楼二楼 杨晶艳
49 呼伦贝尔市海拉尔区一加一教育培训学校 学科 海拉尔区河东阿荣路国税局门市 申建国
50 呼伦贝尔市海拉尔区江南教育培训学校 学科 海拉尔区蓝景丽苑3号楼二单元402、403室 姜广德
51 呼伦贝尔市海拉尔区启翔英语培训学校 学科 海拉尔区奋斗办丰泽东苑小区1号楼104号门市 申金豹
52 呼伦贝尔市海拉尔区亿通培训学校 学科 尚品国际商城122门市 蒋敬伟
53 呼伦贝尔市海拉尔区萌星外语培训学校 学科 海拉尔区新民路12-30号 刘桂敏
54 呼伦贝尔市海拉尔区ABC教育培训学校 综合 海拉尔区盛源金水岸s1号三层门市南侧 高文英
55 呼伦贝尔市海拉尔区多元金子塔儿童智能培训学校 综合 海拉尔区沿河街天润碧水御翠园10号楼3号门市 李诗茵
56 呼伦贝尔市海拉尔区蓝海民族教育培训学校 学科 海拉尔区根河路海尚牧歌小区2-06号 卢晓杰
57 呼伦贝尔市海拉尔区新起点教育培训中心 学科 海拉尔区胜利大街华联南区1号楼一楼 刘莹
58 呼伦贝尔市海拉尔区小百科教育潜能开发中心 学科 海拉尔区白桦西路金典拍卖公司西侧(西二道街12号原档案局办公楼) 于冰
59 呼伦贝尔市海拉尔区北疆成人教育培训学校 成人 海拉尔区学府路龙凤学府花园D栋公寓七层 宁权宝
60 海拉尔区奥腾外语培训学校 学科 海拉尔区学府路龙凤学府花园D座12层 王建军
61 呼伦贝尔市海拉尔区洪肇基教育培训学校 学科 河东农机校小区3、4、9号门市 孙玉
62 呼伦贝尔市海拉尔区唯真金牌教育培训学校 学科 海拉尔区扎兰屯路96号中兴小二楼 金风娟
63 呼伦贝尔市海拉尔区州洲教育培训学校 学科 海拉尔区国贸商业综合楼六楼 宋景慧
64 呼伦贝尔市海拉尔区梁萍砺智培训学校 综合 国贸花园写字楼五楼 梁  平
65 呼伦贝尔市海拉尔区弘文识字郎语言培训学校 综合 海拉尔区碧海金城二期17号楼6号门市南侧 杨晶艳
66 呼伦贝尔市海拉尔区环球教育培训学校 学科 海拉尔区正阳办东头道街广厦慧源小区2号楼4-5号门市 王颖
67 呼伦贝尔市海拉尔区爱乐艺术培训学校 艺术 海拉尔区和合新城15号楼108门市 张慧娟
68 海拉尔舞蹈健美中心 艺术 华联商厦后身三楼 塔娜
69 呼伦贝尔市海拉尔区鸿德学业教育培训学校 学科 海拉尔区胜利办根河路海尚牧歌住宅小区1-0-103 刘军
70 呼伦贝尔市海拉尔区领跑教育培训学校 学科 海拉尔区东二道街白桦东路39号 张凤龙
71 呼伦贝尔市海拉尔区思达外语培训中心 学科 海拉尔区健康办试验站建发1号楼19号门市 柴玉发
72 呼伦贝尔市海拉尔区新梦想教育培训学校 学科 海拉尔区西大街15付25、26号 李华
73 呼伦贝尔市海拉尔区时尚体育舞蹈培训学校 艺术 海拉尔区东大街青少年老年人活动中心二楼211室 孙红菊
74 呼伦贝尔市海拉尔区鹏飞理科教育培训中心 学科 海拉尔区东山家园1号楼2、3号门市 黄鹏展
75 呼伦贝尔市海拉尔区思灵艺术培训中心有限公司 艺术 海拉尔区胜利办新桥市场商业综合5号楼105号门市 苏涵
76 呼伦贝尔市海拉尔区草原之星教育培训学校 学科 海拉尔区河东边防支队刑侦公寓1号楼1号门市 张春霞
77 呼伦贝尔市海拉尔区优童书画艺术培训学校 艺术 海拉尔区丰泽家园4号楼103-104门市 顾巍
78 呼伦贝尔市海拉尔区海文教育培训学校 学科 海拉尔区东山家园D区106号门市 刘金荣
79 呼伦贝尔市海拉尔区睿聪教育培训学校 学科 海拉尔区非中心小区6号楼101商铺 王蕊
80 呼伦贝尔市海拉尔区少年知教育培训中心有限公司 学科 海拉尔区根河路海尚牧歌小区1号楼101门市 周婧
81 呼伦贝尔市海拉尔区易教贝乐英语教育培训中心有限公司 学科 海拉尔区健康办祥福金砂水岸3号楼117、118号门市 高慧婷
82 呼伦贝尔市海拉尔区海博教育培训中心有限责任公司 学科 海拉尔区西四道街37号伊敏煤电宾馆一楼南侧 冯利龙
83 呼伦贝尔市海拉尔区艺途美林美术学校有限责任公司 艺术 海拉尔区胜利办中学路85-13号 海洋
84 海拉尔区艾米舞蹈培训中心 艺术 海拉尔区胜利办胜利三路50号水产综合楼五六楼 杨哲
85 呼伦贝尔市海拉尔区理想教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区海晨嘉园小区16号楼1单元101、102、27号 张雨薇
86 呼伦贝尔市海拉尔区扬光久耀艺术培训学校有限公司 艺术 海拉尔区河东原警校教学楼四、五楼 高晓飞
87 呼伦贝尔市海拉尔区艺辰艺术教育培训中心 艺术 海拉尔区温馨家园小区B区3号楼125门市 赵爱花
88 呼伦贝尔市海拉尔区睿博曲艺表演培训中心有限公司 艺术 海拉尔区俄罗斯商城1区4层2号门市 刘玉田
89 呼伦贝尔市海拉尔区启明星合众教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区河东秀水路统建楼小区办公房(丰泽家园小区对面) 谷晓丽
90 呼伦贝尔市海拉尔区恩源语言教育培训中心有限公司 艺术 海拉尔区海晨水岸花园小区20号楼108号门市 高阳
91 呼伦贝尔市海拉尔区优贝色彩少儿美术培训中心有限公司 艺术 海拉尔区和平花园2-3号楼106门市 杨波
92 呼伦贝尔市海拉尔区锦虹美术培训中心有限公司 艺术 海拉尔区康桥祥福里5号楼106门市 韩绍庭
93 呼伦贝尔市海拉尔区俏贝尔艺术教育培训学校 学科 海拉尔区胜利大街15号建发大厦3楼 赵芳
94 呼伦贝尔市海拉尔区米德尔教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区巴彦托海路海桥家园高层2号楼101门市 曹阳
95 呼伦贝尔市海拉尔区小桔灯教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区天顺儿童大世界四楼 赵莲
96 呼伦贝尔市海拉尔区翰思教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区富强花园小区6号楼102号门市 王锁柱
97 呼伦贝尔市海拉尔区精英启智教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区巴尔虎西路非中心小区2号楼105门市 王利强
98 呼伦贝尔市海拉尔区艺蓓艺术培训学校有限公司 艺术 海拉尔区胜利大街建发大厦二楼211、212、215号 王蕊
99 呼伦贝尔市海拉尔区娜仁艺术培训学校有限公司 艺术 海拉尔区海晨嘉园小区17号楼4号门市 乌兰娜仁
100 呼伦贝尔市海拉尔区启蒙教育培训中心有限公司 学科 海拉尔区呼伦办胜利三路100号 德慧然
101 海拉尔区丹艺少儿艺术培训中心 艺术 海拉尔区神宝小区3号楼4号门市 王晓丹
102 呼伦贝尔市海拉尔区远达前程教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区水岸雅居小区1号楼17号门市 阚洪涛
103 呼伦贝尔市海拉尔区爱迪森少儿英语教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区和平花园小区2-7-0-109门市 王磊
104 呼伦贝尔市海拉尔区东诚教育培训学校有限责任公司 学科 海拉尔区上东城小区9号楼三、四层 申建国
105 呼伦贝尔市海拉尔区欣硕卓为教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区奋斗办市工会综合楼115门市 姚丽娟
106 呼伦贝尔市海拉尔区恩次方腾阳教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区腾阳华瑞园东区3号楼101门市 陈高雨
107 呼伦贝尔市海拉尔区神墨教育培训学校有限公司天骄分校 综合 海拉尔区富强花园小区11号楼108号门市 吕淑艳
108 呼伦贝尔市海拉尔区山姆大叔培训学校有限公司 学科 海拉尔区正阳办陵园街粮菜集团办公楼东侧 李晓慧
109 呼伦贝尔市海拉尔区齐峰教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区草市街尚品国际119号门市 韩永丽
110 呼伦贝尔市海拉尔区清大教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区巴尔虎西路非中心小区6号楼107门市 王菁
111 呼伦贝尔市海拉尔区百格艺术教育培训学校有限公司 艺术 海拉尔区草市街尚品国际115号门市 吕雪
112 呼伦贝尔市海拉尔区米罗美术培训中心 艺术 海拉尔区巴彦托海路东侧天颐园小区6号楼二楼 张凤华
113 呼伦贝尔市海拉尔区神墨教育培训学校有限公司义龙园分校 综合 海拉尔区义龙园小区4号楼11号门市 吕淑艳
114 呼伦贝尔市海拉尔区墨冉教育培训学校有限公司河西分校 综合 海拉尔区广厦数码大厦101门市 贾欣欣
115 呼伦贝尔市海拉尔区子业教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区胜利办胜利一路气象局西侧小二楼二层 尚成宏
116 呼伦贝尔市海拉尔区幼彩英语教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区天顺新城二期门市G3-102 吴丽丽
117 呼伦贝尔市海拉尔区柏弘智能教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区山水颐园11-108、109号门市 刘金达
118 呼伦贝尔市海拉尔区睿德思英语培训学校有限公司 学科 海拉尔区河东观湖国际4-111门市 董斌
119 呼伦贝尔市海拉尔区睿思教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区金水岸3号楼S1-102门市 姜超
120 呼伦贝尔市海拉尔区野雪美术培训学校有限责任公司 艺术 海拉尔区正阳办东大街天润蓝翔8号楼2、3号门市 北原
121 呼伦贝尔市海拉尔区艺学教育培训学校有限公司 艺术 海拉尔区河东山水颐园一期3-108二层、4-101门市 张文波
122 呼伦贝尔市海拉尔区六弦筝乐艺术教育培训学校有限公司 艺术 海拉尔区天顺新城儿童大世界三楼 姚慧
123 呼伦贝尔海拉尔区育蕾培训学校有限公司 学科 海拉尔区金海综合楼1号门市 宫静
124 呼伦贝尔市海拉尔区子婧艺术培训学校有限责任公司 艺术 海拉尔区碧海金城二期17号楼5号门市 刘子婧
125 呼伦贝尔市海拉尔区爱尚教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区神宝小区4号楼SP-13号 钱雪
126 呼伦贝尔市海拉尔区左艺美术教育培训中心有限公司 艺术 海拉尔区水岸花园小区20号楼102门市 王慕
127 呼伦贝尔市海拉尔区蓝精灵艺术培训中心有限公司 艺术 海拉尔区俄罗斯商城三区三层1号门市 李志超
128 呼伦贝尔市海拉尔区学智培训学校有限公司 学科 海拉尔区奋斗办和平大街市工会干校综合办公楼3楼 汪海玲
129 呼伦贝尔市海拉尔区丹戈舞蹈培训学校有限责任公司 艺术 海拉尔区天顺儿童大世界四楼 王博
130 呼伦贝尔市海拉尔区国韵培训学校有限公司 综合 海拉尔区正阳办天润黄金水岸3号楼1号 徐可欣
131 呼伦贝尔市海拉尔区睿翔教育培训学校有限责任公司 学科 海拉尔区贝尔松韵小区23号楼9号门市 陈俭飞
132 呼伦贝尔市海拉尔区神墨教育培训学校有限公司天顺分校 艺术 海拉尔区天顺儿童大世界四楼 吕淑艳
133 呼伦贝尔市海拉尔区盖博艺术培训中心有限公司 艺术 海拉尔区河东满洲里路和平花园2-6号楼102门市二楼 郭珊珊
134 呼伦贝尔市海拉尔区红骏马艺术教育培训学校有限公司 艺术 海拉尔区健康办绿景家园23号楼1号门市 袁月
135 呼伦贝尔市海拉尔区爱伦教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区河西鸿雁小区4号楼102门市 李红菊
136 呼伦贝尔市海拉尔区兰亭书法培训中心有限公司 艺术 海拉尔区河东统建24号楼8号门市 吴云生
137 呼伦贝尔市海拉尔区爱丁森教育培训学校有限公司 艺术 海拉尔区满洲里路木楠小区办公楼一、二楼 赵丹
138 呼伦贝尔市海拉尔区上知教育培训学校有限公司 学科 海拉尔区鑫海都市绿洲23号楼20号门市 王春萍
139 呼伦贝尔市海拉尔区童礼文化教育培训学校有限公司 艺术 海拉尔区天顺新城儿童大世界三层 祁伟
海拉尔区校外培训机构发布黑名单公告
监督电话:0470-8117121
序号 机构名称 培训类别 办学地址 法人
1 海拉尔区舞意街舞工作室 艺术 天顺儿童大世界四楼
2 海拉尔区彩虹艺术培训 艺术 天顺儿童大世界四楼
3 海拉尔区萌智教育培训 艺术 天顺儿童大世界四楼
4 海拉尔区晨曦练字 艺术 天顺儿童大世界四楼
5 海拉尔区思源语言(尚语树) 学科 天顺儿童大世界三楼
6 海拉尔区领航教育王老师全科 学科 尚品国际1号楼1单元403
7 海拉尔区唐老师中考集训 学科 房信小区bB楼5单元101
8 海拉尔区style舞蹈班(音舞时尚舞蹈班) 艺术 伊仕丹六楼
9 海拉尔区图吉数学 学科 立领大酒店4楼425
10 海拉尔区马承教育 学科 苏炳文广场北侧高层5号楼3单元402(古城)
11 海拉尔区阿米拉民族教育培训 学科 水岸花园北门35号
12 海拉尔区海东青教育 学科 康桥祥福里6号楼112门市
13 海拉尔区艺和舞蹈学院 艺术 卡乐堡游乐城二楼
14 海拉尔区中天教育 学科 腾阳华瑞园东区
15 海拉尔区艺雅熙艺术培训中心 艺术 全民健身中心四楼
16 海拉尔区双博艺术教育培训中心 艺术 河东妇幼保健站后身东侧凯瑞商务宾馆6楼
17 海拉尔区新时代英语培训中心 学科 蓝景丽苑1号楼二单元1001
18 海拉尔区中天教育 学科 蓝景丽苑1号楼二单元401
19 海拉尔区学林教育培训学校 学科 蓝景丽苑1号楼一单元1305
20 海拉尔区领跑教育 学科 蓝景丽苑1号楼一单元1405
21 海拉尔区红骏马美术教育 艺术 种子公司检测中心二楼
22 海拉尔区星耀画室 艺术 新绿波小区15号楼旁二层独栋
23 海拉尔区晨曦练字 艺术 统建楼大红门里
24 海拉尔区丹青画室 艺术 天顺儿童大世界四楼
25 海拉尔区丞硕教育 学科 天顺儿童大世界四楼
26 海拉尔区曼娜舞蹈艺术培训学校 艺术 向阳街通达统合楼(逸都宾馆二楼)
27 海拉尔区左老师培训班 学科 乾源小区家属楼二楼三号
28 海拉尔区尚艺文体艺术学校 艺术 中央街红太阳手机店二楼
29 海拉尔区花蕾舞蹈培训学校 艺术 晶品国际生活广场二楼东入口
30 海拉尔区天际书画 艺术 俄罗斯商城四楼
31 海拉尔区中天教育 学科 龙运盛都10号楼114门市
32 海拉尔区来恩教育 学科 河西百合家园2号楼临街门市
33 海拉尔区七荷艺术培训 艺术 河东观湖国际门市
34 海拉尔区萤火虫合唱团 艺术 妇幼保健医院大红门市场院里
35 海拉尔区追梦舞蹈培训 艺术 呼伦贝尔市群众艺术馆
36 海拉尔区艺和舞蹈 艺术 市医院西侧民族饮食文化商城三楼
37 海拉尔区鸿图教育 学科 华瑞大酒店旁
38 海拉尔区鸿苑舞蹈 艺术 北国经典南门对面
39 海拉尔区庞洪雨书法教室 艺术 金色家园7号楼
40 海拉尔区启梦教育 学科 山水国际花园5号楼B09门市
41 海拉尔区谷老师数学补习班 学科 健康街育馨家园1号楼12号车库
42 海拉尔区翰林堂高中语文 学科 海拉尔区东山家园C区
43 海拉尔区新时代英语、数学、物理班 学科 海拉尔区东山家园C区111门市
44 海拉尔区清北行高中英语 学科 海拉尔区东山家园
45 海拉尔区金点高中数理化辅导班 学科 海拉尔区东山家园C区101门市、116门市
46 海拉尔区文胜高中全科辅导 学科 海拉尔区东山家园101门市二楼(国昕生鲜超市楼上)
47 海拉尔区高中数学物理15204973606 学科 海拉尔区东山家园
48 海拉尔区野雪画室 艺术 海拉尔区鑫海都市绿洲17号楼26号门市
49 海拉尔区野雪画室 艺术 海拉尔天润古城居天聚号5号
50 海拉尔区孙老师辅导班 学科 海拉尔天虹小区B3区二单元302室
51 海拉尔区理想教育 学科 海拉尔区河西试验站小区(三中南校对面)
52 海拉尔区及至教育 学科 河东天骄嘉园/哈萨尔花园门市房106号
53 海拉尔区AMC创客思维英语培训中心 学科 河东山水颐园西门109门市
满洲里市校外培训机构发布白名单公告
监督举报电话:0470-6262315
序号 机构名称 培训类别 办学地址 法人
1 欧美达英语学校 学科类 六道街现代1号综合楼C区门市2-1 刘艳斌
2 欧美达培训学校有限公司 学科类 合作区商贸园1号楼1区西单元1-3层(不含地下室) 刘艳斌
3 世纪剑桥英语学校 学科类 三道街阳光家园3号楼5号门市 杨凤娟
4 神墨教育培训学校 学科类 五道街新世纪小区2层7、8号 王建军
5 魔耳英语学校 学科类 东五道街31号 刘美美
6 格瑞特英语培训中心 学科类 南区道口路东侧、三道街南侧,第六学校北侧bg-0-102(不含地下室) 周丹丹
7 语道英语培训中心有限责任公司 学科类 江南村商住楼2-01 田洪亮
8 鲲鹏教育培训中心有限公司 学科类 合作区哈九建综合楼A单元1-2层 张如发
9 雅智培训中心有限公司 学科类 阳光家园4号楼5号门市 刁银雪
10 乂学智适应科技培训中心有限公司 学科类 东奥-水木清华9号楼3层1号 王阳
11 红杉树培训中心有限公司 学科类 阳光家园1号楼门市幢21门 白云侠
12 百奇培训中心有限公司 学科类 学子佳园15号楼1-2号门市 张明方
13 爱佳辅导学校有限公司 学科类 文化小区D区7号楼二层门市-22、23 张爱凤
14 满航培训中心有限公司 学科类 文化小区D区18号楼15号门市 宋宗飞
15 童奥培训中心有限公司 学科类 学子佳园小区4号楼8号门市 杨凤娟
16 博星聚能培训中心有限公司 学科类 口岸家园小区G4号楼5号门市 肖建波
17 文博教育培训中心有限公司 学科类 湖北路北、文明路东学子佳园小区19号楼1号门市(不含地下室) 张冬冬
18 启迪培训学校有限责任公司 学科类 学子佳园小区19号楼2号门市(不含地下室) 王鑫
19 启迪培训学校有限责任公司分公司 学科类 北区一道街运输公司客运站南招待所 王鑫
20 爱乐培训学校有限公司 学科类 阳光家园1号楼20号门市(不含地下室) 郭蕾
21 长颈鹿培训学校有限公司 学科类 湖北街北、文明路西、太湖路东、泰山街南11-1-1-101一至二层(不含地下室) 周明
22 文欣培训中心有限公司 学科类 满洲里市市民广场东侧、满洲里书城202-南 1-4号 葛金翠
23 起跑线培训中心有限公司 学科类 海关路12号楼原广播电视工贸公司楼2层门市 李泽明
24 九零培训学校有限公司 学科类 学子佳园3号楼3号门市(不含地下室) 王久玲
25 满洲里市蓓蕾培训学校有限公司 学科类 学子佳园小区8、9、10号门市 单金婷
26 德才培训学校有限责任公司 学科类 佳润金城1号楼1-1、1-2、
1-3(不含地下室)
包艳
27 辅龙培训学校有限公司 学科类 富江国际花园D区8号楼门市-1、-2(不含地下室) 王平
28 鸣人培训中心 学科类 尚都国际高3-4号门市 姜妍冰
29 博成培训学校有限公司 学科类 富江国际花园A区10号楼门市-8(不含地下室) 任春瑶
30 全优教育培训中心有限公司 学科类 满购中心4层1A、2A、1号、3号 包高娃
31 成友培训学校有限公司 学科类 富豪3号综合楼二楼354、356、358、360、362、363、365、368 王路琪
32 雨农培训学校有限公司 学科类 湖滨小区7号楼门市-23(不含地下室) 迟同涛
33 励学培训学校有限公司 学科类 湖西小区物业楼西侧 王婷婷
34 思政成创客培训中心有限公司 学科类 合作区交易路东开发街南(不含地下室) 李建学
35 博原培训学校有限公司 学科类 学子佳园18号楼17号门市 方爽
牙克石市校外培训机构发布白名单公告
监督举报电话:0470-7209103、3946020
序号 机构名称 培训类别 办学地址 法人
1 牙克石市美奥培训学校 学科类 牙克石市北方佳苑6号楼 慈福星
2 牙克石市美奥培训学校 学科类 牙克石市兴安中街恒益大厦综合楼4层 慈福星
3 牙克石市温迪英语培训班 学科类 牙克石市西四道街新家园27号楼2号 魏永霞
4 牙克石市因美学校 学科类 牙克石市天悦城74号楼105、106号 商玉华
5 自适应课外辅导学校   学科类 牙克石市鸿祥中心商务区2号楼二层门市201 刘昕
6 雅赛英语学堂 学科类 牙克石市西二道街新家园24号楼二楼1号门市 王涛
7 艾美睿英语培训部 学科类 牙克石市六道街欧亚鑫苑小区E117门市 罗睿鹏
8 柏霖英语培训学校 学科类 牙克石市鸿祥中心商务区2号楼二层门市205 李明辉
扎兰屯市校外培训机构发布白名单公告
监督举报电话:0470-3205051或3213690
序号 机构名称 培训类别 办学地址 法人
1 扎兰屯市日升文化艺术学校 非学科类 市庆和路庆和小区二期座三楼316 商瑞宁
2 扎兰屯市同步英语学校 学科类 市新桥街润腾家园2号楼9号门市 张玉梅
3 扎兰屯市白鸽文化艺术学校 非学科类 市庆和路庆和小区二期座三楼315 徐秀娟
4 扎兰屯市剑桥英语学校 学科类 市繁荣办新丰居轻工业市场南104号 颜廷华
5 扎兰屯市神墨教育中心 非学科类 市繁荣办文化小区东门门市H—184 李世成
6 扎兰屯市希望校园辅导中心 学科类 市牧业小区4号楼门市014号 李春美
7 扎兰屯市东方英语学校 学科类 市中央街南路向阳办红光居8号 吕志勇
8 扎兰屯市唯是教育培训学校 学科类 市新时代广场步行街3层雅鲁帝景9号 王瑶
9 扎兰屯市智高点培训学校 学科类 市美域蓝湾门市4号楼门市0402号 鞠云峰
10 扎兰屯市清华教育培训学校 学科类 市美域蓝湾门市0104门市 张丽丽
11 扎兰屯市辰飞教育培训学校 学科类 市雅鲁帝景商业街10-0-328-337号门市 李建宇
12 扎兰屯市新玉都培训学校 学科类 市布特哈北路玉都宾馆后院 崔玉良
13 扎兰屯市新希望培训学校 学科类 市兴晟园东北角门市 吴琼
14 扎兰屯市哈多河镇神墨教育培训学校 学科类 哈多河幸福居河东 李亚丽
15 扎兰屯市成功教育培训学校 学科类 市正阳办清华园小区1号楼01011 屠佳莹
16 扎兰屯市远方文学教育培训学校 学科类 市东润二期9号楼7号门市 董潇雨
17 扎兰屯市优胜教育培训学校 学科类 市成吉思汗小区商业街一号楼 张影
18 扎兰屯市阳光文化教育培训学校 学科类 市百业成家园B区H号01005号 孙菲
19 扎兰屯市北京双倍英语培训学校 学科类 市秀水怡园8号楼2号门市 陈雯雯
20 扎兰屯市洪恩教育培训学校 学科类 市盛达家园17A号楼01002号商服 刘俏俏
21 扎兰屯市博思特教育培训学校 学科类 市雅鲁帝景小区一期8-0-102A商服 张琪
22 扎兰屯市育才教育培训学校 学科类 市河西新村三家村13号商服 陈志英
23 扎兰屯市圆梦教育培训学校 学科类 市三家村小区14号门市 王红喜
24 扎兰屯市仁信教育培训学校 学科类 市蘑菇气镇交通街道北 任晓昱
25 扎兰屯市博奥教育培训学校 学科类 扎兰屯市天骄家园20号楼13、14号门市 李莹
26 扎兰屯市新梦想教育培训学校 学科类 扎兰屯市如意家园15号-17号中间沿铁路侧5号门市 李学伟 
27 扎兰屯市儒意教育培训学校 学科类 扎兰屯市三家村小区南数第四、五家门市 张桂兰
28 扎兰屯市尚学教育培训学校 学科类 扎兰屯市三家村小区北商服号楼109商服 王坤
29 扎兰屯市汇博教育培训学校 学科类 扎兰屯市祥运小区西数第二门市 何新
扎兰屯市校外培训机构发布黑名单公告
监督举报电话:0470-3205051或3213690
序号 机构名称 培训类别 办学地址 法人
1 启元教育培训中心 学科类 民族小组对面 付娟
2 扎兰屯蘑菇气识字郎教育 学科类 蘑菇气镇 孙桂玲
3 扎兰屯蘑菇气日升文化培训学校 学科类 蘑菇气镇 孙静
4 白鸽文化艺术学校(卧牛河分校) 非学科类 扎兰屯市卧牛河镇 于涛
5 朗培教育 学科类 扎西里小区 梁晶晶
6 宏恩补习班 学科类 滨河水岸B11-23 湛宇鳌
7 新概念英语 学科类 七中后院 杨秀华
8 扎兰屯市圆梦小餐桌 学科类 市民族小学对过瑞丰花园小区西门市 高锦丽
陈巴尔虎旗校外培训机构发布白名单公告
监督举报电话:13848401314
序号 机构名称 培训类别 办学地址 法人
1 彩虹英语培训学校 英语 陈旗巴镇王府楼c座彩虹英语培训学校 倪春波
2 乐恩英语培训学校 英语 陈旗巴镇巴镇二局商贸中心A11-21 栗晖
3 子墨培训中心 兴趣 陈旗巴镇百吉纳小区朝南门市 史一焜
4 吉雅音乐培训中心 兴趣 陈旗巴镇龙岭高层东门 萨日娜
5 陈旗神墨教育 兴趣 陈旗巴镇教育二期5号楼12号门市 关秋月
6 黑马教育培训中心 兴趣 陈旗巴镇建发门市建行旁 姜艳泽
7 陈巴尔虎旗阿依思音乐培训中心 兴趣 巴音家园小区一号楼一号门市 红梅
8 巴尔虎金艺术培训中心 兴趣 陈巴尔虎旗巴尔虎新天地门市 苏丽
9 达尔罕艺术培训中心 兴趣 陈旗巴镇龙岭东门市 特日格乐
10 朗文英语班 英语 陈旗巴镇喜红楼一号门市 陈春梅
11 名扬轮滑速滑俱乐部 兴趣 陈旗巴镇教育二期5号楼5号门市 明明
12 金诺尔 兴趣 教育一期门市 海日汗
13 恩其艺术教育培训中心 兴趣 陈旗巴镇民中 乌恩其
14 孟迪古筝艺术教育培训学校 兴趣 陈旗巴镇民中 孟迪
15 舞爱舞蹈教室 兴趣 陈旗巴镇新天地1号楼8号门市 乌恩海拉
16 宝日希勒镇神墨教育 兴趣 陈旗宝镇宝民幼对面 李萍萍
17 启航英语 英语 陈旗宝镇神宝嘉园小区405门市 赵丽
新巴尔虎左旗校外培训机构发布白名单公布
监督举报电话:0470—6603589                                     
序号 机构名称 培训类别 办学地址 法人
1 新巴尔虎左旗金色年华艺术培训学校有限公司 艺术类 阿镇五居委(万和世家小区2号楼123号门市、122号门市) 巴特尔
2 新巴尔虎左旗游牧摇篮民族文化艺术学校有限公司 艺术类 阿镇海日豪庭5号楼201-202 杨慧玲
3 新巴尔虎左旗大伟艺术培训学校有限公司 艺术类 阿镇华枫逸城8号楼103门市 包大伟
4 童心语言艺术培训学校有限公司 艺术类 阿镇德远小区7号楼二楼门市3号 苗冬梅
新巴尔虎右旗校外培训机构发布白名单公告
监督举报电话:0470-6402459
序号 机构名称 培训类别 办学地址 法人
1 圣柏林艺术培训学校  艺术类 新右旗步行街 刘永浩
2 佰斯特教育培训机构 学科类 新右旗阿镇育才小区6号楼3—4号门市 包岩松
3 四季童话培训机构 艺术类 新右旗阿拉坦小区109号门市 天霞
4 爱艺琴行音乐培训班 艺术类 新右旗祥和家园2号楼6号门市 亮亮
5 种太阳培训中心 学科类 新右旗祥和家园2号楼2号门市 汗根玛
新巴尔虎右旗校外培训机构发布黑名单公告
监督举报电话:0470-6402459
序号 机构名称 培训类别 办学地址 法人
1 启航英语 学科类 新右旗工会公安楼1单元101室 何雪
2 壹铭 学科类 新右旗羽童小区2号门市 王审全
鄂温克旗校外培训机构发布白名单公告
监督举报电话:0470-8812383
序号 机构名称 培训类别 办学地址 法人
1 鄂温克旗鸿杨培训学校 综合类 巴彦托海镇安居小区(综合服务楼)1号门市 郭美忠
2 鄂温克旗阿姆斯壮外语培训学校 学科类 巴彦托海镇安康4号楼321号 阿茹娜
3 鄂温克旗巴彦托海镇彩虹艺术培训中心 艺术类 巴彦托海镇安康小区院内2号门市 艾  娜
4 鄂温克旗成老师美术培训班 艺术类 巴彦托海镇德仁小区商业街3号楼307门市 苏佩荣
5 鄂温克旗杰出英语学校 学科类 巴彦托海镇海蒂家园一号楼201门市 丁俊杰
6 鄂温克旗智通教育 学科类 巴彦托海镇金泽苑门市 孙英琦
7 鄂温克旗理想外国语培训班 学科类 巴彦托海镇六居职工住宅1号楼3单元1层1号门市 那  庆
8 鄂温克族自治旗巴彦托海镇都林教育培训学校 学科类 巴彦托海镇谐仁小区2号楼112门市 宝  龙
9 鄂温克旗九十分教室培训班 学科类 巴彦托海镇亚龙民生市场1-0-206室 张友久
10 鄂温克旗特伦教育 学科类 巴彦托海镇亚龙民生市场1-0-207门市 张洪伟
11 鄂温克旗巴彦托海镇卓远教育培训学校 学科类 巴彦托海镇伊敏嘉园住宅小区3期1号楼2单元201门市 鲍抗美
12 鄂温克旗励志教育辅导班 学科类 大雁镇天食小区20栋2单元2号门市 吴秀萍
13 鄂温克旗大雁镇新美奥教育培训学校 综合类 大雁镇雁北雁龙小区20栋3号门市 慈福星
14 鄂温克旗大雁镇鑫美奥教育培训学校 综合类 大雁镇雁中区36栋2单元1号门市 慈福星
15 鄂温克旗大雁镇天朗教育文化培训学校 综合类 大雁镇雁中区46栋门市 董淑花
16 鄂温克旗美奥英语培训学校 综合类 大雁镇雁中区天食小区66栋10号 慈福星
17 鄂温克旗大雁镇风车教育 艺术类 大雁镇一矿步行街天天向上2楼5号门市 张  杰
18 鄂温克旗金榜轩教育 学科类 呼伦贝尔市新区金鼎上城41楼9号门市 张微微
19 鄂温克旗新城区艺辰教育培训班 艺术类 呼伦贝尔市新区金鼎上城北区42号楼A座107号门市 赵爱花
20 鄂温克旗巴彦托海镇卓尔爱尚教育培训学校 学科类 呼伦贝尔市新区金鼎上城北区44-18门市 李  晶
21 鄂温克旗巴彦托海镇英桥教育培训学校 学科类 呼伦贝尔市新区金鼎上城北区44号楼19号门市 孙晶玉
22 鄂温克旗园洲绿综合艺术培训学校 综合类 呼伦贝尔市新区金鼎上城北区金鼎A座三楼 张永爽
23 鄂温克旗巴彦托海镇新海教育中心 综合类 呼伦贝尔市新区金鼎上城商业广场1号楼109、110室 钱静君
24 鄂温克旗巴彦托海镇语境口才艺术培训学校 艺术类 呼伦贝尔市新区金鼎上城商业广场1号楼215、216室 张凤萍
25 鄂温克旗巴彦托海镇艾比教育培训中心 学科类 呼伦贝尔市新区金鼎上城商业广场1号楼217室 张怡文
26 鄂温克旗布米童艺文化培训学校 学科类 呼伦贝尔市新区金鼎上城42A座2楼 张红敏
27 鄂温克旗布米童艺艺术培训学校 艺术类 呼伦贝尔市新区金鼎市场东区4号楼2楼 张红敏
28 鄂温克旗巴彦托海镇木木美术工作室 艺术类 呼伦贝尔市新区卓达城市花园D2—1026室 支明玄
29 鄂温克旗思达外语培训中心 学科类 呼伦贝尔市新区卓达城市花园X3号楼3001号 柴玉发
30 鄂温克旗时光少儿英语培训学校 学科类 呼伦贝尔市新区卓达城市花园西侧门市X2号楼1007门市 涂程程
根河市校外培训机构发布白名单公告
 监督举报电话:0470-3931339
序号 机构名称 培训类别 办学地址 法人
1 馨馨趣味英语 学科类 根河市统建23号楼2单元2层207门市 咸泳亦
2 巴洛克钢琴教室 艺术类 根河市人寿保险公司一楼门市 陈世赫
根河市校外培训机构发布黑名单公告
监督举报电话:0470-3931339
序号 机构名称 培训类别 办学地址 法人
1 育才英语班 学科类 林业局A区小门对过 仉静
2 辅导班 辅导班 交警队家属楼二单元102 张文婷
3 识字郎 识字培训 世纪广场B座二楼 于洪玲
额尔古纳市校外培训机构发布白名单公告
监督举报电话:0470-6822651
序号 机构名称 培训类别 办学地址 法人
1 额尔古纳市马承英语培训中心 文化教育类 额尔古纳市鸿雁街白桦路33号 许向丽
2 额尔古纳市乐卓少儿艺术学校 艺术类 额尔古纳市哈萨尔家园5号楼 万宇飞
3 额尔古纳市口才星语言培训中心 艺术类 额尔古纳市王建福建设楼6-15 赵岩
4 额尔古纳市北方英语培训中心 文化教育类 额尔古纳市金鹊街恩和哈达路78号 杜凤军
额尔古纳市北方英语培训中心分支机构 文化教育类 额尔古纳市蒙星花苑3号楼102号门市 杜凤军
5 额尔古纳市启明星艺术潜能培训中心 艺术类 额尔古纳市建发综合楼西2号门市 何丽萍
6 额尔古纳市智美舞蹈学校 艺术类 额尔古纳市新城家园1号楼12号 叶迎春
9 额尔古纳市艺鑫舞蹈培训中心 艺术类 额尔古纳市金泰家园7号楼6号门市 李艳
10 额尔古纳市胡老师教育培训中心 文化教育类 额尔古纳市古纳经典5号楼116号 胡静
11 额尔古纳市艺画天开美术培训中心 艺术类 额尔古纳市瑞雪小区5号楼10号门市 崔玉魁
12 额尔古纳市小优创意美术培训中心 艺术类 额尔古纳市府兴花园5号楼116号门市 张川
13 额尔古纳市格林斯英语培训中心 文化教育类 额尔古纳市正兴嘉苑2期8号楼118号门市 胡春艳
14 额尔古纳市琳达教育培训中心 文化教育 类 额尔古纳市 泰达嘉园1号楼103号门市 张爽
阿荣旗校外培训机构发布白名单公告
监督举报电话:0470-4222032
序号 机构名称 培训类别 办学地址 法人
1 纽德威英语培训班 学科类 荣祥家园2一1号楼3号门市 尚晓明
2 乐飞扬艺术培训班 艺术类 科卫综合楼北侧五楼 杨佰双
3 孙来山画室美术指导班 艺术类 西二道街北洋经典93号   孙来山
4 全新外语小课班 学科类 那吉镇燕宇名都 朴香春
5 新节拍打击乐培训班 艺术类 熙和国际5号商服#2层03号 郝洪斌
6 枫叶外语培训中心 学科类 熙和国际1期5号商业楼3层02 崔凤来
7 艺苑画室 艺术类 那吉镇滨河绿洲北区 张传贵
8 七彩艺术培训班 艺术类 熙和国际5#商业二层01、02号商铺 王玉芳
9 采知圆教育中心 学科类 那吉镇都市绿洲 刘雪松
10 振华教育 学科类 体育路老法院商品7号 刘姝君
11 今起点培训学校 学科类 西二道街林泉浴园北侧 朱起明
12 季老师画室 艺术类 荣祥家园商服一号商服 季宏宇
13 阿荣旗亚东镇艺趣艺术培训 艺术类 亚东镇中央街宝坤二楼 姜秀华
14 阿荣旗那吉镇艺趣艺术培训中心 艺术类 水岸名居A区东门北100米 姜  海
15 阿荣旗那吉镇阅衡教育培训中心 学科类 桃李家园10号楼1号商服  钱振龙
16 阿荣旗那吉镇优学教育中心 学科类 水岸名居A区7号楼120号商服 迟泰伦
17 阿荣旗那吉镇喜臣作文培训班 学科类 荣祥家园二号商服 朱力峰
18 阿荣旗那吉镇中一教育培训中心 学科类 海诺小区11号商服 刘廷杰
19 阿荣旗康搏散打俱乐部 体育类 畅春家园东侧12B号楼1-2号门市 霍  鹰
20 阿荣旗优胜辅导学校有限公司 学科类 海诺家园7号商服 王方铎
21 阿荣旗书香源辅导学校有限公司 学科类 科卫综合楼北侧五楼 王金福
22 阿荣旗世举课外培训学校有限公司 学科类 亚东镇天兴家园1号楼 徐兆斌
23 阿荣旗百斯特培训学校有限公司 学科类 二建开发小区综合楼一层南起第19号 唐淑芬
24 阿荣旗那吉镇和谐大街名师数学培训学校 学科类 海诺小区东侧商服 胡香民
25 阿荣旗启迪培训学校有限公司 学科类 三岔河市场综合楼 赵栗娜
26 阿荣旗领航教育培训中心 学科类 水岸名居A区10号商服 邵志超
27 阿荣旗那吉镇引航教育中心 学科类 水岸名居A区107商服 迟美玉
28 阿荣旗那吉镇龙之韵舞蹈培训中心 艺术类 颐和国际15#2层04号商服  张  宇
29 阿荣旗爱萌滔客艺术培训学校有限公司 艺术类 熙和国际一期15号商铺三层2号 梁  雪
30 阿荣旗那吉镇养正书法培训班 艺术类 荣祥家园2一1号楼3号门市 孙国东
31 阿荣旗艺冠跆拳道有限公司 体育类 龙腾商贸城9-10号商服 徐明艳
32 阿荣旗那吉镇规划二路可心舞蹈培训学校 艺术类 鹏泰六期南门西100米 5号楼15号商服 齐柯欣
33 呼伦贝尔优贝色彩培训学校有限公司 艺术类 桃李家园3号商服 于明鑫
34 阿荣旗东方童画书画培训学校有限公司 艺术类 荣祥家园3-1号商服 黄秀君
35 阿荣旗程程舞蹈艺术培训学校有限公司 艺术类 东方林苑301商服 张雅萍
36 阿荣旗彩色斑马儿童美术培训学校有限公司 艺术类  熙和国际15号商品房3层1号 高  欢
37 阿荣旗宏博跆拳道体育培训学校有限公司 体育类 联营楼16号门市 米  鹏
38 阿荣旗那吉镇星起点艺术培训中心 艺术类 阿荣旗荣祥家园2-1号商服 刘振兴
39 呼伦贝尔市友乐学艺术培训学校有限公司 艺术类 桃李家园10号楼8号门市 邓世娟
40 阿荣旗全优辅导学校有限公司 学科类 坤泰一期二号楼四号商服 高伟伟
41 阿荣旗领跑教育 学科类 海诺小区10号商服 张  赓
42 博洋外语培训学校 学科类 粮食小区商品房1-5号  刘   洋
43 新路标美术培训学校 艺术类 学府家园11号楼1号商服  包丽丹
阿荣旗校外培训机构发布黑名单公告
监督举报电话:0470-4222032
序号 机构名称 培训类别 办学地址 法人
1 阿荣旗世博外语补习 学科类 阿荣旗水岸名居B区 谭玉梅
2 阿荣旗北京马承外语培训 学科类 中央街原武装部家属楼 王武龙
                                  莫旗校外培训机构发布白名单公告
监督举报电话:0470-4686357 
序号 机构名称 培训类别 办学地址 法人
1 莫力达瓦达斡尔族自治旗瀚博教育培训学校 学科类 莫力达瓦达斡尔族自治尼尔基镇欧陆豪景6号楼5号 吴红
2 莫力达瓦达斡尔族自治旗剑桥教育培训有限公司 学科类 莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基西玉鼎商厦4楼 李莹
3 莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇冯倩大桥外语培训中心 学科类 莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇西古城B区1号楼前 李海涛
4 莫力达瓦达斡尔族自治旗东方英语培训有限公司 学科类 莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇布西古城B区10号楼 徐静丽
5 莫力达瓦达斡尔族自治旗海培教育培训有限公司 学科类 莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇嘉泰综合楼南一号门市 黄艳
6 莫力达瓦达斡尔族自治旗晨曦教育培训有限公司 学科类 莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇佳合春天住宅小区东区1号楼103号 鄂梅芬
7 莫力达瓦达斡尔族自治旗新理念教育培训有限公司 学科类 莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇布西c区东六门市 藏忠辉
8 莫力达瓦达斡尔族自治旗领航课外辅导有限公司 学科类 莫力达瓦达斡尔族自治尼尔基镇尼尔基镇文体广电楼2号门市 梁蒙
9 莫力达瓦达斡尔族自治旗布西艺术培训有限公司 艺术类 莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇曲棍球小区6号楼大门西第三门市1--2层 鄂宏光
10 呼伦贝尔艺宸艺术培训有限公司 艺术类 莫力达瓦达斡尔族自治尼尔基镇尼尔基镇慕仁花园一号楼门市 柳玉楠
11 内蒙古灵动钢琴艺术培训有限责任公司 艺术类 莫力达瓦达斡尔族自治尼尔基镇布西古城B区6号楼103   郑高娃
12 莫力达瓦达斡尔族自治旗启智睿博教育培训有限责任公司 学科类 莫旗尼尔基镇西门桥北祝建国综合楼 刘长林
13 莫力达瓦达斡尔族自治旗鑫天天钢琴培训有限公司 艺术类 莫旗尼尔基镇海拉尔路17号玉鼎综合楼 白天莹
14 莫力达瓦达斡尔族自治旗鑫艺海文化艺术培训有限公司 艺术类 内蒙古自治区呼伦贝尔市莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇宝源综合楼三楼考拉大冒险1、2间 李金美慧
15 莫力达瓦达斡尔族自治旗摩耳教育培训有限公司 学科类 莫旗尼尔基镇郭博勒街海拉尔路 关国燕
16 莫力达瓦达斡尔族自治旗博睿少儿教育培训有限公司 学科类 莫力达瓦达斡尔族自治旗景鑫嘉园南门市 张丹丹
17 莫力达瓦达斡尔族自治旗育人教育培训有限公司 学科类 纳景名都泰园三期3#商业楼A段1---201室 刘丹丹
18 呼伦贝尔杨老师作文辅导学校有限公司 学科类 莫旗尼尔基镇佳合春天3号楼102 杨宏图
19 莫力达瓦达斡尔自治旗新起点教育培训有限责任公司 学科类 莫旗尼尔基镇纳文西大街北侧西市场107号 关宇
20 莫力达瓦达斡尔族自治旗百思特教育培训有限公司 学科类 莫旗尼尔基镇纳景名都竹园一期4#商业楼106号门市 张同俊
21 莫力达瓦达斡尔族自治旗艺多星教育培训学校有限公司 艺术类 莫旗巴彦乡甘河农场二委 王浩
鄂伦春旗校外培训机构白名单
监督举报电话:0740-5621533
序号 机构名称 培训类别 办学地址 法人
1 鄂伦春自治旗大杨树美华国学教育培训学校有限公司 学科类 大杨树大三中对面市场楼一楼门市 李美华
2 鄂伦春自治旗大杨树镇阳鑫光教育培训学校培训有限公司 学科类 大杨树大一中对面 候秀玲
3 鄂伦春自治旗大杨树镇艺启飞教育培训学校有限公司 艺术类 大杨树街西富新小区 董玉环
4 鄂伦春自治旗大杨树镇英才教育培训学校有限公司 学科类 大杨树大三中斜对面胡同 腾蒙
5 鄂伦春自治旗学之优教育培训学校有限公司 学科类 大杨树镇二马路一中对面 赵丽娜
6 鄂伦春自治旗博菲雅教育培训学校有限公司 学科类 大杨树镇二马路学怨小区2号综合楼7号 韩功宁
7 鄂伦春自治旗笔畅教育培训学校有限公司 学科类 大杨树镇振兴路学怨小区2号综合楼8号 徐小艳
8 鄂伦春自治旗新之星教育培训学校有限公司 学科类 大杨树镇南湖美社区中心街农机楼 徐雷
9 鄂伦春自治旗一诺教育培训学校有限公司 学科类 大杨树镇世纪嘉园商网11号楼 尚佳红
10 鄂伦春自治旗小童星形象艺术策划有限公司 艺术类 大杨树镇海峰佳苑1号楼 万传宝
11 鄂伦春自治旗唯途教育培训学校有限公司 学科类 大杨树镇中市场对面 马志河
12 鄂伦春自治旗星光闪亮艺术培训学校有限公司 艺术类 大杨树镇振兴路华庭小区门市103号 刘志鑫
13 鄂伦春自治旗艺之篮艺术培训学校有限公司 艺术类 大杨树镇林业局兴林小区20号 刘苏娜
14 鄂伦春自治旗易趣培训学校有限公司 学科类 大杨树镇街西红盾小区1号楼 李云峰
15 鄂伦春自治旗荣耀培训学校有限公司 学科类 大杨树镇一中对面学苑小区1号楼 李向尧
16 鄂伦春自治旗神墨培训学校有限公司 学科类 大杨树镇金地名苑3号门市 王丽丽
17 鄂伦春自治旗天顺教育培训学校有限公司 学科类 宜里镇君乐家园1号楼 周丽萍
18 鄂伦春自治旗六艺教育培训学校有限公司 学科类 宜里镇十字街门市楼 刘晶
扎赉诺尔区校外培训机构白名单
监督举报电话:0470-6525606
序号 机构名称 培训类别 办学地址 法人
1 剑桥文化培训学校总部 学科类 原扎赉诺尔区新华南路湖滨旅社 宝龙德
2 剑桥文化培训学校1号分校区 学科类 扎区清泉华府5号楼4号门市 宝龙德
3 剑桥文化培训学校2号分校区 学科类 扎区和谐家园2号楼2号门市 宝龙德
4 剑桥文化培训学校3号分校区 学科类 新区天和小区10号楼4号门市 宝龙德
5 泡泡教育机构 学科类 扎赉诺尔区中蒙医院西侧1-2号门市 郭  敏
6 朗文英语学校 学科类 扎赉诺尔区瑞康家园2号楼5号门市 屈镜言
7 魔耳国际英语 学科类 汇龙花园商业街内四号楼七号门市 冯  晶
8 旭日启思教育培训中心 学科类 新区天和小区10号楼3号门市 何文静
9 优学新理念教育中心 学科类 新兴小区商业街2号楼106.206.207.208门市 张月琴
10 九州辅导学校 学科类 嘉和美地一期2号楼11号门市 杨  晶
11 金牌文化教育 学科类 恒泰商贸城B区3号楼9号门市 李满堂
12 雅思英语学校 学科类 嘉和美地一期2号楼6号门市 叶  静
13 采知园辅导学校 学科类 恒泰商贸城C区3号楼20号门市 张晓云
14 鑫东方辅导学校 学科类 扎区状元楼1号门市 王秀红
15 才子天行教育中心 学科类 恒泰商贸城A区4号楼6号门市 崔凤贤
16 新概念英语学校 学科类 瑞康家园1号楼25号门市 赵桂芝
17 文瑞高端综合教育 学科类 扎区中央街1号 李  健
18 奈思少儿英语学校 学科类 满达路西侧华荣街鑫泰家园2-1-1-101 姜  超
19 贝斯教育 学科类 中央街广源楼1号楼2号门市 卜少晨
20 韵雅艺术培训机构 艺术类 榕欣小区一期一号楼2号门市 刘  茵
21 梦之翼拉丁舞培训 艺术类 榕欣花园1号楼3、4号门市 刘庆玉
22 神墨教育 艺术类 嘉和美地二期16-10门市 王建兴
23 水印色彩 艺术类 新兴商业街2号楼201门市 许舒航
24 艺彩儿童美术馆 艺术类 三叶综合楼门市 孙建民
25 蓝调电声乐器体验中心 艺术类 扎赉诺尔区发达广场三楼3008场地 杨  华
26 乐之舞舞蹈培训中心 艺术类 开放街中国银行后院(发达广场西侧) 李  莹
27 时代美术 艺术类 恒泰商贸城B区3号楼15号门市 李  煊
28 韵舞舞蹈培训 艺术类 发达广场3楼D4-11  D4-12  D5-12 张雪楠
29 墨艺书画苑 艺术类 恒泰商贸城C区1号楼11号门市 张国琳
30 晟嘉教育培训中心 艺术类 榕欣小学南侧榕欣花园3A-3号门市 刘福龙
31 童朗播音主持九九艺术中心 艺术类 恒泰商贸城C区1号楼17号、18号门市 马夕媛
32 彩翼少儿书画苑 艺术类 北区安居楼1号楼三单元一层1号 张男男
33 薄悦艺术培训 艺术类 华远小区29 #4号门市 薄华棣
34 红点美术儿童绘画培训中心 艺术类 恒泰商贸城C区1号楼1号门市 赵  岩
35 品学能力衔接 幼小衔接类 同心路富苑家园6号楼6、7号门市 刘  巍
36 修杰教育咨询中心 幼小衔接类 扎赉诺尔发达广场3层3009号 王占明
扎赉诺尔区校外培训机构黑名单
监督举报电话:0470-6525606
序号 机构名称 培训类别 办学地址 法人
1 新颖教育 学科类 恒泰商贸城A区4号楼13号门市 宋秋影
扫一扫在手机打开当前页
×