网站首页 / 互动交流 / 互动信件
来信人:zhongjc|来信时间:2014-10-28 15:12:21|处理情况:已回复|浏览:30078

呼伦贝尔市政府领导: 您好,我的奶奶王连琴原是扎兰屯林业学样干部,1951年到学校工作,1958年压缩机构、精减人员被动员回原籍沈阳,奶奶一家七口人原都是城镇户口,吃国家供应粮,根据当时政策,原城市户口的一般不予精减,所以这样的处理不妥,我手中现有扎兰屯林业学校开的一份证明信,内容如下: 原我校干部王连琴同志退职原因:一九五八年压缩机构,精减人员,王连琴同志受其爱人影响,被动员退职回原籍,这种做法是不妥的,此证。 内蒙古自治区扎兰屯林业学校 1987.9.14 除此证明,我手中还有多份扎兰屯林业学校开具的证明信,能够证明奶奶一家七口人当时被下放是错误决定,现在奶奶生活困难,朝不保夕,五名子女也生活困难,这都是当时错误决定的结果,请学校领导恢复奶奶的原职,对一家人予以妥善安置。 我已多次与扎兰屯林业学校领导沟通过,相关证明也已邮寄,可至今无果,学样以不知如何处理相敷衍,我对学校的行为寒彻心肺。 习总书记关爱百姓,体恤民情,请市领导秉持政策,对此事予以重视,并予以尽快解决,我辈将感激涕零。学校当年的错误为什么要让一位老人承受至今,我们的要求很简单:为奶奶恢复原职,并予以经济补偿。 市领导若同学校一样不能解决此事,请尽快告知,我辈将前往中央为老人讨取说法,后面的路并不是我辈想走的,盼望得到市领导帮助,还奶奶以公道,圆奶奶毕生之梦想。 静候佳音!!!!!! 王连琴孙女钟纪春 QQ:271549482 手机:13188476199 2014.10.28

回复时间:2014-11-13 09:54:14回复单位:市教育局回复

已经通过电子邮件回复当事人。

政务微博
政务微信
返回头部