网站首页 / 互动交流 / 互动信件
来信人:ezhijie|来信时间:2016-09-07 10:38:25|处理情况:已回复|浏览:4916

尊敬的于市长你好: 我母亲就职于海拉尔环境清扫处于今年一月十二日因交通事故死亡。年龄59岁,起诉单位说是超龄,认定不了工伤,最后按人身损害赔偿起诉的,结果法院驳回上诉, 我觉得环卫清扫处有责任,(环卫处雇佣的人员基本都是超龄而且没有买任何保险)我也无力在上诉了, 这个问题我也不知道问哪里,你可以帮忙解决吗?或者告诉我相关部门,走投无路 了

回复时间:2017-02-07 09:47:46回复单位:于立新回复

你们和雇用单位有没有签订劳动合同,如果有,可以去人社局的劳动监察大队咨询。

政务微博
政务微信
返回头部