网站首页 / 互动交流 / 互动信件
来信人:zyj9434|来信时间:2017-03-03 11:24:16|处理情况:已回复|浏览:8230

你好领导: 请问:西交界街安居小区(清真寺旁)是在健康小学上学吗?

回复时间:2017-03-15 14:44:04回复单位:市教育局回复

您好,根据职责权限,海区义务教育学校学区划分由海区教育局负责,海区教育局对此问题的回复是:今年关于学区划分的文件还未正式公布,根据去年情况,西交界街以南清真寺旁属于健康街小学学区,兴安东路附近的安居小区属于回民小学学区,如有其他事宜请电话咨询海区教育局基础教育科,电话8338157。

政务微博
政务微信
返回头部