网站首页 / 互动交流 / 互动信件
来信人:335473149|来信时间:2017-03-20 15:37:15|处理情况:已回复|浏览:1148

市政府、市交通局: 市新城区河西新区新海中学、小学、幼儿园都已投入使用很长时间,在校学生很多,但是学校附近几个路口都没有交通信号灯、斑马线、减速带,放学高峰时,家长只能领着孩子根据车辆情况横穿马路,稍大一点的学生没有家长陪同,存在很大的安全隐患。建议尽快完善交通安全设施。

回复时间:2017-03-31 16:08:26回复单位:市公安局回复

 您好,详情请咨询呼伦贝尔市公安局交通管理支队,咨询电话:0470-2201101

政务微博
政务微信
返回头部