网站首页 / 互动交流 / 互动信件
来信人:桢祥|来信时间:2017-03-31 11:03:56|处理情况:已回复|浏览:12844

你好。国家每年都对养殖母猪都有种母猪补贴,我养了好多年了,都没有补助

回复时间:2017-04-01 11:29:30回复单位:市农牧业局回复

    您好,关于您提出的问题,答复如下:  2011年、2012年国家对能繁母猪给予每头100元的补贴,此后没有再出台能繁母猪补贴政策。当年补贴具体情况,请到当地农牧业局咨询。

政务微博
政务微信
返回头部