网站首页 / 互动交流 / 互动信件
来信人:桢祥|来信时间:2017-04-05 10:21:19|处理情况:已回复|浏览:8979

你好,我是一名大学生在农村创业的大学生,在农村搞特色养猪。国家和政府不是出台了很多对大学生创业的优惠和扶持政策等,但是我怎么什么创业政策都没有,有这些政策,都有那些。我现在养猪有些规模了,想贷款扩大养殖规模,国家不是有对大学生创业贷款的扶持政策那。我要是想贷这样的款,要找那些部门。我也是参加过大学生创业培训的。我也去政府部门问过,都说没有,为啥国家对大学生的这么好的政策,到我这就没有了。为啥啊

回复时间:2017-04-07 15:19:25回复单位:市人力资源和社会保障局回复

已通过电话回复当事人。

政务微博
政务微信
返回头部