网站首页 / 互动交流 / 互动信件
来信人:七十年代生人|来信时间:2017-04-18 09:53:23|处理情况:已回复|浏览:2975

大雁雁北区综合楼的中央街是一条通车主干道,但是由于小摊贩占道经营已经把摊摆到了路上致使通车不顺,还经常发生人、车剐蹭的事情,卫生情况也非常糟糕,加上小贩的高音喇叭让我们周边的住户苦不堪言;找过好多部门也管不了,希望市领导能够过问一下,尽快解决小贩占道经营扰民的事情。

回复时间:2017-04-26 14:43:09回复单位:市政府办回复

你好,按着属地管理原则,请向当地政府部门投诉。

政务微博
政务微信
返回头部