网站首页 / 互动交流 / 互动信件
来信人:桢祥|来信时间:2017-05-04 15:17:34|处理情况:已回复|浏览:8505

你好领导们,我在一次咨询下养殖贷款问题,现在不是有养殖贷款,我是一名大学生创业养猪,现在想扩大规模。缺乏资金。你帮我查下我在贷款范围之内不。谢谢了,有贷款是多少利息,还是贴息贷款。我在当地咨询不出来啥,没办法又向你们咨询。麻烦你们了。我是鄂伦春自治旗大杨树镇前进村二组。忘领导能帮下忙。

回复时间:2017-05-05 16:49:51回复单位:市农牧业局回复

您好,关于您提出的问题答复如下:畜牧业贷款发放由金融部门负责,贷款利息请咨询金融部门。经与鄂伦春自治旗农牧部门沟通了解,该旗的市本级财政专项资金担保贷款已全部发放完毕。请您直接联系银行或信用社申请商业贷款。

政务微博
政务微信
返回头部