网站首页 / 互动交流 / 互动信件
来信人:阿杨|来信时间:2018-03-04 12:17:49|处理情况:已回复|浏览:2535

我是一名大学生,在农村创业,现在搞养殖业。现在面临很多困难,如缺乏资金和基础建设等。现在国家不都有给多对回乡创业大学生不都给予很多政策和扶持等。而现在我没有享受到任何的优惠政策等。国家不是出台了好多这些好的政策。比如现在政府有没有对像我这样的创业者,有好的优惠政策和财政资金的帮助等,如养殖贷款和财政资金的支持等,能让我们刚创业的人,能更好的好发展,脱贫致富。在这希望领导能给予帮助和指导。期待领导回复,谢谢。

回复时间:2018-03-12 16:38:24回复单位:市农牧业局回复

您好,针对您提出的问题,答复如下:一是关于畜牧业扶持政策,目前,国家已出台的畜牧业扶持政策,扶持对象基本上是在已具有一定规模的前提下才能扶持;二是关于大学生创业,大学生创业有关部门针对创业者有扶持政策,建议咨询;三是关于贷款问题应向当地金融部门咨询。

政务微博
政务微信
返回头部